
Пассажиры столичного метрополитена стали реже носить с собой потенциально опасные предметы
В октябре 2021 года сотрудники службы безопасности Московского метрополитена стали обнаруживать меньше потенциально опасных предметов у пассажиров. Об этом РИАМО в пресс-службе метро.
Так, в октябре этого года при досмотрах на входе на станции метро сотрудниками службы безопасности выявлено 17,6 тысячи потенциально опасных предметов, которые не допускаются к провозу в общественном транспорте.
— Это на треть меньше, чем в октябре прошлого года. При этом за октябрь досмотр прошли 14,3 миллиона пассажиров, что на 4,3 процента больше, чем годом ранее, — пояснили сотрудники пресс-службы.
За октябрь досмотрено 6,9 миллиона единиц багажа, что на 3,9 процента больше, чем годом ранее.
Сотрудники пресс-службы также добавили, что при входе в метро
Читать на vm.ru

