Пассажиры эстонского поезда пожаловались на пьяных солдат французского батальона НАТО
Латвийский портал Delfi сообщает, что накануне солдаты возвращались после увольнения на поезде Elron из Таллина в военный городок Тапа. Очевидцы рассказали, что военные выпили слишком много алкоголя и их стало тошнить прямо в проходах поезда.
Представитель эстонской компании Elron Катрин Кулдеркнуп подтвердила факт инцидента. Службы действовали в соответствии с требованиями. На станции Тапа французов ждала военная полиция.
Пресс-служба французского подразделения сообщает, что слишком много выпил и вел себя неподобающе лишь один из солдат. К нему и к старшему группы будут применены дисциплинарные меры.
Боевая батальонная группа НАТО, состоящая из 1,2 тысячи военных, дислоцирована в военном городке Тапа с апреля 2017 года. Ее возглавляет
Читать на inforeactor.ru