
Пассажир такси из Красноярска объяснил, зачем стрелял по велосипедистам
конфликт возник из-за того, что велосипедисты создавали помехи для движения транспортных средств и отказывались покинуть проезжую часть. Чтобы повлиять на нарушителей, пассажир, дескать, и применил охолощенный пистолет.На видео, распространенном полицией, допрашиваемый молодой мужчина назвал действия велосипедистов «провокацией с их стороны» - якобы на просьбу отъехать с проезжей части дороги велосипедист продемонстрировал «буйную реакцию».
По словам пассажира такси, в ответ он сам достал охолощенный пистолет и один раз выстрелил в сторону асфальта, «дабы вразумить велосипедиста и поставить его на место». Также мужчина извинился за свою вспыльчивость.Снятое на камеру велосипеда видео инцидента, случившегося около 22.00 8 июня, накануне
. Читать на province.ru


