Пашинян рассказал, как Армения потеряла Шуши: в окрестностях нашли тела погибших армянских военных
На фоне массовых протестов в Ереване и обвинений против премьера Армении Никола Пашиняна в капитуляции в Нагорном Карабахе глава правительства выступил с заявлением по поводу ситуации вокруг отступления из города Шуши, передает Sputnik.
В адрес Пашиняна звучат обвинения в том, что он сдал город без боя, позволив завладеть им азербайджанскими военными. Премьер страны выступил с опровержением.
"Если бы город сдавался без борьбы, то каким образом в его окрестностях нашлись тела погибших армянских военных? Кто им давал приказ защищать город, почему они боролись, если город был сдан?" - заявил он.
Глава правительства подчеркнул, нет никаких доказательств того, что армянские военные без боя сдали второй по величине город Нагорного Карабаха.
Пашинян
Читать на dialog.ua
