
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя впервые прошло без прихожан
Из-за распространения коронавируса пасхальная служба впервые прошла практически без прихожан. Богослужение состоялось с участием немногих представителей духовенства, а крестный ход, обычно совершающийся под открытым небом вокруг храма, прошел внутри.
Пасхальное патриаршее богослужение из храма Христа Спасителя транслировали в прямом эфире несколько телеканалов.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал верующим перед пасхальным богослужением, чтобы пандемия не унесла еще больше человеческих жизней и не разрушила человеческое общество.
Отметим, в отличие от прошлых лет, на патриаршей службе не было Владимира Путина. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент поставит свечку в часовне на территории своей подмосковной
Читать на nakanune.ru


