

Парламент Молдовы одобрил выделение средств для выплаты долга «Газпрому»
Парламент Молдовы согласился выделить средства для выплаты долга за газ российской компании «Газпром» и одобрил соответствующую поправку в бюджет в последнем чтении. Об этом сообщают местные СМИ.
Деньги получит компания «Молдовагаз». За поправки проголосовали 60 участников пленарного заседания.
Власти Молдовы погасят долг перед «Газпромом» в срочном порядке, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры и развития территорий российскоиму «Интерфаксу». Как говорил глава «Молдовагаза» Вадим Чебан, компании для погашения долга требовалось $74 млн.
В конце октября Молдова договорилась с «Газпромом» продлить контракт на поставку газа на пять лет при условии, что выплаты по нему больше не будут задерживать. 22 ноября «Газпром» выдвинул
. Читать на capital.ua
