

Парад оркестров: как Нижний Новгород встречает свое 800-летие
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. Сегодня – главный день юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию столицы Приволжья. Праздничная программа началась с парада оркестров и других музыкальных коллективов со всей страны. О том, как это было – в фоторепортаже «ФедералПресс». Исполнители эстрадного и народного направлений собрались на площади Минина, чтобы поздравить город с юбилеем.
По главной пешеходной улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской - прошли гусары с блестящими трубами, музыканты с русских народных костюмах и эстрадные шоу-группы.Среди участников парада были как известные музыкальные команды, так и небольшие коллективы. Однако каждый оркестр подготовил к 800-летию Нижнего Новгорода особую программу и показательное
. Читать на fedpress.ru