Папа – очень важный человек! Что говорят шестилетки о своих папах?
День отца – достаточно новый для Беларуси праздник. И накануне мы пообщались с маленькими гомельчанами, чтобы узнать, как они относятся к своим отцам. Детская непосредственность раскрыла многие нюансы, но одно можно сказать с уверенностью: для ребёнка – папа очень важный человек!
Тимур:
- Папа мой сильный и трудолюбивый. Вместе мы любим поиграть на приставках. Онводит меня в садик, больше мы никуда не ходим. Папа любит домашних животных: у нас есть палочники – это такие жучки, которые могут превратиться в палочки. А ещё был хомячок, но он убежал.
Соня:
- Мы с папой часто играем: он играет за продавца, а я за доченьку и малышку. Эту игру я придумала. Вместе мы часто гуляем: ходим к моей подружке, в парк, кататься на каруселях. Папа вкусно готовит мне яичницу.
Глеб:
- Мой папа любит путешествовать, ездить в разные города. Мы вместе ездили в Россию. Играем с папой в стрелялки: я выбираю любое оружие, а папа – самое сильное. Он сильный и умный. Когда вырасту, хочу быть похожим на папу. Домашних животных у нас нет, но с папой думаем завести попугая.
Варя:
- Папа иногда вредничает. Он нам звонит по вечерам. Он работает далеко. Мы иногда играем в прятки и догонялки. Но больше всего играем в кубики. Мы любим ложиться вместе на диван, и папа включает мультики или фильм, который можно смотреть и детям, и взрослым.
Миша:
- Папа, ты очень сильный, очень умный, очень красивый! Я тебя люблю очень-преочень сильно! Папа мой работает бухгалтером. Я люблю готовить блинчики: папа готовит, я помогаю. Мы любим всей семьёй делать обнимашки, смотреть кино и мультики. Желаю папе счастья, чтобы он был здоровый, сильный, сильнее, чем сейчас!
Автор фото: Елена Самойлова
Читать на newsgomel.by

