Пандемия, удаленка и кикшеринг снизили пассажиропоток и могут привести к подорожанию проезда в Петербурге
Общественный транспорт Петербурга до сих не оправился от пандемии. Снизившийся из-за коронавируса пассажиропоток за год вырос лишь на 17%, при этом его значение все еще ниже допандемийного периода. Такая тенденция может привести к удорожанию проезда.
Несмотря на то, что за год трафик в общественном транспорте увеличился, поездки на автобусах, трамваях и метро по-прежнему совершают на 20% пассажиров меньше. Сегодня городским транспортом ежедневно пользуются около 3,5 миллионов человек.
Как сообщает «Коммерсантъ», в середине июля пассажиропоток был на 18% ниже аналогичных показателей 2019 года. В метро спускалось на 19% меньше пассажиров, а наземным транспортом пользовались на 13% реже.
Эксперты считают, что с такими темпами нагрузка на
Читать на spb.mk.ru
