
Пандемия снизила заболеваемость кишечными инфекциями в России
Во время ограничений, введенных в России из-за коронавируса, заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась практически в два раза. Об этом сообщил Роспотребнадзор.
За 8 месяцев 2019 года официально было зарегистрировано 502 103 случая острых кишечных инфекций. В этом году за такой же период выявлено 296 692 случая.
Возбудители кишечных инфекций попадают в организм с едой и водой. Основные причины заболевания – неправильное приготовление блюд или хранение продуктов, несоблюдение правил личной гигиены. Наибольшую опасность представляют многокомпонентные салаты, кондитерские изделия с кремом, так как в таких блюдах возбудители могут даже размножаться.
В Роспотребнадзоре отметили, что лучшая профилактика заболеваемости острыми кишечными
Читать на piter.tv


