



Пандемия: Сербия из-за вспышки COVID-19 ограничила въезд в страну на зимние праздники, на границах пробки
КИЕВ. 20 декабря. УНН. Кабинет министров Сербии ограничил въезд в страну на новогодние и рождественские праздники в связи с коронавирусом. Как сообщили в субботу агентству Tanjug в правительстве, мера вступает в силу 21 декабря и продлится до 10 января, пишет УНН.
Представители сербской диаспоры в Европе, которых насчитывается около 1,7 млн, традиционно на праздники едут домой к родственникам. Чтобы избежать массового переноса заболевания, как это было весной, власти Сербии запретили въезд в страну без отрицательного ПЦР-теста или обязательной домашней изоляции. Ограничительные меры одинаково относятся как к гражданам Сербии, так и к иностранным гражданам. “Въезд в страну будет разрешен только при наличии отрицательного ПЦР-теста не старше
Читать на unn.com.ua