

Суд в Китае приговорил блогера к тюрьме, которая одной из первых рассказывала о вспышке COVID-19
КИЕВ. 28 декабря. УНН. Суд Шанхая в понедельник приговорил к четырем годам тюремного заключения 37-летнюю журналистку-блогера Чжан Чжань, которая вела репортажи из города Ухань во время вспышки там эпидемии коронавируса. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на адвоката осужденной, пишет УНН.
Активистка находилась под стражей с середины мая. Ее обвинили в том, что она занималась распространением ложной информации, “провоцировала ссоры и неприятности”.
Как отмечает газета, сама Чжан Чжань вела репортажи из города Ухань, свою вину она не признает и даже объявляла голодовку. По словам адвоката, ее доставили на заседание суда в кресле-каталке. Пока не ясно, будет ли она подавать апелляцию.
Вспышка вызываемого коронавирусом
Читать на unn.com.ua


