Пандемия «съела» половину свободных денег россиян
Динамика спроса в России, которая в последние месяцы стремится к нулю, получила новый неутешительный сигнал.
У россиян в апреле почти в два раза сократилось свободные деньги. Об этом свидетельствуют результаты исследования холдинга «Ромир». Свободные деньги – это те средства, которые остаются у граждан после всех обязательных платежей (квартплата, транспорт, услуги связи и так далее). Эти деньги формируют спрос, часто идут на оплату кредитов, новых покупок, развлечений и так далее, но сейчас их у граждан почти не остается.
В годовом выражении в апреле количество свободных денег сократилось на 40%. В среднем у российских семей в прошлом месяце оставалось около 17,6 тысяч рублей, а в небольших городах с населением до 500 тысяч человек –
Читать на infox.ru
