Пандемия не повлияла на романтические отношения американцев
Опрос 654 американцев, проводившийся незадолго до, а затем два раза во время пандемии коронавируса, показал, что она не повлияла на удовлетворенность людей отношениями, хотя пары проводили много времени вместе и могли друг от друга устать. Люди стали даже снисходительнее к своим партнерам, так как приписывали их дурное поведение не характеру, а влиянию непростых внешних обстоятельств. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Psychological science.
Внешние факторы стресса, в том числе стихийные бедствия или эпидемии, вынуждают людей мобилизовать ресурсы, чтобы справиться с ситуацией, касается это и социальных ресурсов. Обычно люди обращаются за поддержкой к ближайшим родственникам и друзьям, но во время пандемии COVID-19
Читать на rusjev.net


