
Пандемия не остановила наркоторговцев
Пандемия лишь на краткое время затормозила глобальную наркоторговлю. С возобновлением международных связей контрабандисты также вернулись к своим занятиям.
В целом же число потребителей наркотиков за последние 10 лет выросло на 22%. Об этом говориться в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности.
В Вене, где находится штаб-квартира организации, две недели назад накрыли крупную банду, арестовав более 80 человек и изъяв более 700 кг наркотиков. Полиция регулярно изымает партии веществ в ходе обысков в логистических центрах.
В Европе особую обеспокоенность вызывает рост объёмов торговли кокаином. Раньше этот сектор контролировала итальянская мафия, но в последние годы всё активнее участвуют преступники с Балкан, так что цепочек
. Читать на ru.euronews.com
