Памятный знак липецкому лётчику Олегу Пешкову открыли в Сирии
Лётчик Липецкого авиацентра, подполковник Олег Пешков погиб пять лет назад в Сирии, его Су-24 был сбит турецким истребителем. Настоящий ас, пилот с колоссальным опытом, он успел катапультироваться, но с земли стреляли на поражение. Памятник разместили напротив ангара, откуда Олег Пешков отправлялся в свой последний полет. И эта стоянка носит его имя.
Торжественная церемония на авиабазе Хмеймим началась ровно в 9.45. Именно в это время пять лет назад Олег Пешков вылетел на свое последнее боевое задание. И вот в память о летчике в небе над Хмеймимом пролетело звено штурмовиков. Памятный знак установили прямо напротив ангара, где и стоял его самолет.
Летчик-снайпер и пилот экстра-класса, командир, за плечами почти 2000 часов налета. Его
Читать на lipetskmedia.ru

