
Памятник военным медикам открыли в столице
В сквере Центрального военного клинического госпиталя имени Петра Мандрыка в Москве состоялась торжественная церемония открытия памятника военным медикам. Монумент открыл замминистра обороны Тимур Иванов в преддверии Дня медицинского работника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"Этот памятник – дань уважения за те подвиги, которые совершают военные врачи в мирное и военное время. Роль военного врача во все времена нельзя недооценивать. Эти люди, порой жертвуя своей жизнью, вытаскивали с поля боя своих раненых товарищей", – приводятся в сообщении слова замминистра.
Памятник представляет собой композицию из трех фигур. На фигурах форма военных медиков разных времен.
В центре композиции – сестра мил...
Читать на m24.ru


