Памятник поэту Дементьеву открыли на Кунцевском кладбище в столице
Памятник поэту Андрею Дементьеву появился на Кунцевском кладбище в стлоице в день памяти поэта,. Об этом сообщает .
На церемонию открытия прибыли председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, телеведущая Ангелина Вовк, певец Марк Тишман и другие. Композиция из бронзы выполнения в виде раскрытой книги со строками, принадлежащими Дементьеву «Все будет так же после нас // И слава богу», также в композиции присутствует еще стопка книг.
Автором мемориала стал художник-монументалист и скульптор Зураб Церители.
— Я безумно счастлива, что Зураб Константинович Церетели сделал этот памятник, он воплотил то, чем жил Андрей, — отметила вдова поэта Анна Пугач-Дементьева.
Присутствовавшие на открытии памятника произнесли
Читать на vm.ru

