
Памятник Горбачеву появился в немецком городе Дессау-Рослау
Церемония открытия монумента прошла при участии премьер-министра Саксонии-Анхальт Райнера Хазелоффа, сообщает ТАСС.
Монумент первому президенту СССР Михаилу Горбачеву символизирует память о мудром политике, создавшем условия для перестройки и мирной революции в ГДР. Инициатором установки памятника выступил бывший глава Дессау-Рослау Ханс-Георг Отто.
В ходе беседы с местными СМИ он признался, что с легкостью получил одобрение своей идеи от местных властей. Средства на возведение монумента были собраны благодаря местным жителям.
Премьер-министр Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф заверил, что дружба между народами России и Германии до сих пор существует, несмотря на разногласия между политическими лидерами стран в некоторых вопросах.
Ранее
Читать на politros.com


