Пациенты со СМА пикетируют Минздрав из-за недоступности лекарств
Взрослые пациенты со спинально-мышечной атрофией (СМА) вышли с плакатами к зданию Минздрава из-за отказов в получении лекарств, передаёт "МБХ-медиа".
Среди участников акции были несколько пациентов со СМА на инвалидных колясках и директор хосписа "Дом с маяком" Лида Мониава. На плакатах пикетирующих было написано "Мы тоже хотим жить", "Обеспечьте взрослых СМА лекарством" и "Риздиплам, Спинраза".
19-летний Даниил Максимов, один из пациентов со СМА, сообщил, что к участникам пикета вышла глава отдела по работе с обращениями граждан Минздрава. Она попросила оставить контакты и написать заявления, с требованием обеспечить их лекарствами. Чиновники обещали связаться с ними до понедельника.
Максимов рассказал, что добиться получения лекарств тяжело:
Читать на kasparov.ru

