Пациентка с африканским штаммом COVID-19 прибыла в Бельгию из Египта
Пациентка, у которой впервые в Бельгии выявили новый африканский штамм COVID-19, была в Египте. Об этом написал в Twitter бельгийский вирусолог Марк Ван Ранст.
«В Бельгии подтвержден случай нового варианта B.1.1.529 у пассажира, вернувшегося из Египта. Первые симптомы были выявлены 22 ноября», – констатировал вирусолог.
Местные СМИ в свою очередь сообщают, что зараженная женщина возвращалась в Бельгию из Египта транзитом через Турцию.
Министр здравоохранения королевства Франк Ванденбрук подтвердил первый случай заболевания новым штаммом в стране. Однако, по его словам, нет информации о том, является ли этот вариант COVID-19 более опасным, нежели «дельта-штамм».
Африканский штамм, он же B.1.1.529, был выявлен на этой неделе в странах Южной
Читать на mir24.tv
