

Пациентам позволят контролировать качество работы врачей
Глава Фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко на встрече с представителями Всероссийских союзов пациентов и страховщиков, заявила о том, что нужно повысить эффективность работы медицинской помощи, а для этого развивать обратную связь пациентов с представителями медицины. Нужно дать возможность пациентам самим следить за качеством работы врачей и докторов.
Во время встречи была установлена договоренность о том, организации пациентов добавят в состав координационных советов по организации защиты прав застрахованных. Нужное соглашение будет подписано уже скоро, как сообщает Стадченко.
Председатель ФОМС сказал о том, что подобные советы нужно создать по всей России и во всех ее регионах. Представители Всероссийского союза пациентов должны стать их полноценными участниками. Для советов в скором времени начнут создаваться специальные рабочие группы, куда также будут входить представители организаций пациентов.
Задача нового соглашения – это усиление взаимопонимания с гражданами и повышение уровня контроля общественности.
Источник Читать на newinform.com
