Oxxxymiron оштрафовали за песню «Ойда»
Oxxxymiron оштрафовали на 70 тыс. рублей за песню «Ойда» – экспертиза выявила в тексте призывы к действиям, которые могут привести к отделению от России части ее территорииСуд Санкт-Петербурга оштрафовал на 70 тыс.
рублей рэпера Oxxxymiron (Мирон Федоров, признан в России иноагентом). Об этом сообщает ТАСС.Причиной стала песня «Ойда».
Отмечается, что в законную силу решение еще не вступило.Клип на песню был размещен на странице рэпера в социальных сетях. В начале декабря прокуратура направила иск о запрете песни «Ойда» на российской территории.
На предварительное заседание по делу, которое прошло 9 января, артист не явился. Слушания отложены до 7 февраля.Фото: pixabayПодписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by


