
Овсянкин день 3 марта 2021 года: как привлечь тёплую погоду на весну
Сегодня, 3 марта, в народе принято почитать птичку-овсянку, которая слыла предвестницей скорого тепла. В этот день люди обязаны соблюдать традиции, чтобы потепление и весенние капели скорее приблизились.
Овсянка – маленькая птичка с тоненьким голосочком, которая вещает о наступлении весны.
В народе подмечали, что если воды много, то и травы будет по колено, а если много снега, то будет много хлеба. По традиции 3 марта женщины пекли овсяное печень, чтобы угодить певчей птичке. Рецепт прост - ингредиенты:
- 400 г овсяной и пшеничной муки
- 250 мл теплого молока
- 300 г сахара
- 1 столовая ложка крахмала
- 2 чайные ложки соды
- 200 г сливочного масла
Все ингредиенты нужно размешать, раскатать, вырезать стаканом формочки и испечь.
Традиции и
Читать на novos.mk.ru