

Овечкин объяснил свое отсутствие в сборной России на чемпионате мира
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин объяснил свое отсутствие в составе сборной России на чемпионате мира в Латвии. Его слова приводятся на сайте столичной команды.
Спортсмен заявил, что в этом году микротравмы мешали ему выступать на высшем уровне, особенно повреждения перед серией плей-офф в Кубке Стэнли. «Я сказал представителям сборной, что если буду нужен, то приеду. Но если я не готов, уверен, что будет лучше, если они возьмут парней, которые готовы на сто процентов», — заявил он.
Изначально Овечкина не было в составе сборной России на чемпионате мира, так как он был занят в плей-офф НХЛ, где «Кэпиталс» в первом раунде играли с «Бостон Брюинс». Столичный клуб проиграл серию со счетом
Читать на lenta.ru
