

"Ответит всеми средствами": агрессия против Беларуси станет агрессией против РФ, — Путин
Заявление главы Кремля последовало после решения польского руководства перебросить войска к границе с Беларусью из-за учений белорусских войск с ЧВК "Вагнер". В пятницу, 21 июля, президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании Совбеза РФ заявил, что агрессия против Беларуси будет означать агрессию против РФ, и что на такие действия Москва ответит всеми имеющимися средствами. Об этом сообщают российские "Известия".
Путин обвинил Польшу в территориальных амбициях в отношении частей бывшего СССР. Западные польские территории он назвал подарком Варшаве от генсека СССР Иосифа Сталина. Ответ главы Кремля последовал после решения польского руководства о переброске войск к своей восточной границе с Беларусью из-за совместных учений белорусских войск с ЧВК "Вагнер".
Напомним, что, по мнению аналитиков, Путин отказался ехать в ЮАР из страха ареста и полной потери власти. Также сообщалось, что Путин ожидает нового мятежа со стороны Евгения Пригожина. Об этом заявил экс-депутат Госдумы Игорь Яковенко.
Читать на focus.ua
