Ответ Шойгу: в Америке построят самый экологичный мегаполис в мире на 5 млн жителей
Своеобразный ответ Сергею Шойгу, мечтающему построить в Сибири пять мегаполисов, дали американцы. Основатель сайта Jet.com, предприниматель Марк Лор намеревается возвести в Америке с нуля самый экологичный город в мире, в котором будут жить около 5 миллионов человек.
Известный датский архитектор Бьярке Ингельс уже приехал в США, чтобы выбрать место для строительства Телосы (так будет назван новый город) – в пустыне на западе Америки на площади более 600 квадратных километров, сообщает Dezeen. Самый экологичный город в мире будет создан по принципам городов-садов англичанина Эбенезера Ховарда, и должен стать примером малоэтажного поселения, сочетающего в себе лучшие стороны города и деревни, комфортную инфраструктуру и близость к природе.
. Читать на newizv.ru

