

Ответ на "Валеру": белорусы на границе с Украиной поставили борды о США и Второй мировой (видео)
По информации СМИ, плакаты установлены на пяти пунктах пропуска между странами. В такой способ Беларусь пытается намекнуть на "виновника" войны в Украине. В Беларуси сразу на нескольких КПП с Украиной начали появляться пропагандистские плакаты.
Об этом свидетельствуют ролики, которые начали распространять по сети, сообщает Фокус. Белорусские пограничники неоднократно жаловались на "провокации" со стороны украинских коллег, а манекен российского солдата по имени "Валера" и вовсе их разозлил. После этого на контрольно-пропускных пунктах Беларуси и Украины появились билборды с неоднозначными надписями.
На одном из них изображена украинская столица, а в лупе — американский военный на фоне флага США. Это дополняет фраза: "Мы поможем Украине найти настоящих оккупантов". На втором плакате изображены кадры со Второй мировой войны и фраза "Беларусь помнит".
Издание "БелТа" отмечает, что билборды установлены в пунктах пропуска "Новая Рудня — Выступовичи", "Глушкевичи — Майдан Копищанский", "Трушино — Вичевка", "Верхний Теребежов — Городище", "Ольманы — Переброды". Всего таковых 12, о чем свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета Беларуси. Стоит отметить, что накануне государственный телеканал Беларуси "ОНТ" снял сюжет с жалобами пограничников на украинских коллег.
Они испугались манекена по имени Валера, которого повесили у них на виду украинские военные. "Установлен макет повешенного военнослужащего в форме российской армии, которого украинские пограничники назвали Валерой. Они указали, что это военнослужащий, убитый под Киевом.
Читать на focus.ua
