



«Оттава» забросила четвертую шайбу «Вашингтону» с тремя российскими игроками на льду
На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Оттава Сенаторз». Игра закончилась победой гостей со счётом 4:3.Четвертый гол игрока гостей Алекса Дебринкэта в овертайме нанес «Вашингтону» первое поражение за шесть последних матчей. На льду в это время находились три россиянина — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.
Кузнецов потерял шайбу в середине площадки и позволил «Оттаве» выйти в быструю контратаку. Дебринкэт не ошибся и решил исход встречи. Итог — 4:3 в пользу гостей площадки.Счёт в матче открыл капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.
Российский хоккеист забросил свою 803-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге, отличившись на 22-й минуте встречи. В составе хозяев также отличился российский нападающий Евгений Кузнецов. Он забил свой шестой гол в сезоне.
Читать на championat.com