
Отсутствие санкций против "Северного потока - 2" возмутило Конгресс
В США конгрессмены-республиканцы обратились к госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием объяснить, почему Белый дом до сих пор не ввел санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве газопровода "Северный поток - 2". Инициатором обращения выступил старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол.
К нему присоединились четверо его коллег по партии, сообщает ТАСС. Все вышеперечисленные конгрессмены заинтересовались бездействием Госдепа и администрации президента США Джо Байдена по вопросу ввода новых санкций. Ранее Госдеп США передал Конгрессу доклад, в котором рекомендовал наложить санкции на судно-трубоукладчик "Фортуна" и компанию "КВТ-РУС", которому баржа и принадлежит.
. Читать на ren.tv
