
Отступят ли из Авдеевки: командующий Тарнавский объяснил планы по обороне города (фото)
Бойцы ВСУ будут удерживать позиции в Авдеевке, уверен командующий Тарнавский. При этом россияне продолжат получать сожженные бронемашины и тысячи трупов, пытаясь достичь успеха на данном отрезке фронта. ВС РФ в течение месяца делают попытки захватить город Авдеевку в Донецкой области, при этом теряя бронемашины и живую силу.
Бойцы Сил обороны продолжат оборонять населенный пункт и будут "цепляться" за каждый выступ рельефа, чтобы удержать позиции. Об этом говорится в заметке командующего ОСУВ "Таврия" бригадного генерала Александра Тарнавского в Telegram-канале. Тарнавский заявил, что под Авдеевкой россияне получили "сотни сгоревших бронемашин и тысячи трупов", но успехов не имели.
Генерал выразил уверенность, что оборона населенного пункта будет продолжаться: "А мы стоим. И будем стоять", — сказал он. Также военный пояснил, что бойцы Сил обороны будут использовать "дома, терриконы или озерца", чтобы остановить попытки россиян продвинуться вперед.
Заверил, что врагу отомстят за преступления, совершенные во время войны в Украине. Генерал также опубликовал ряд фото, сделанных на линии фронта на востоке. На фотографиях — разрушенные россиянами города и бронемашины ВС РФ, которые были подбиты бойцами Сил обороны.
В отчете Генштаба ВСУ по состоянию на утро 9 ноября 2023 года указано, что ВС РФ пытались атаковать пять населенных пунктов на Авдеевском направлении: в сторону Керамика, Степного, Северного, Первомайского и Авдеевки. Аналитики волонтерского сообщества DeepState отметили, что вражеские подразделения все же имели определенный успех на северном фланге в районе села Степового. Отметим, глава военной администрации Авдеевки Виталий Барабаш 9 ноября заявил, что россияне сбрасывают на город управляемые авиабомбы.
Читать на focus.ua

