
Отступление невозможно: как управлять больной Россией
Экономическому форуму не повезло: его решили проводить, когда казалось, что вирус побеждён, а потом началась третья волна и вроде бы лучше отменить, но в России отступление всегда считалось признаком слабости. А мы, как известно, не слабые и, если что, можем кому хочешь зубы повыбивать.
Поэтому форуму быть.Надо сказать, что решительные действия во время эпидемии — наша добрая историческая традиция. Например, в 1771 году в Москве началась чума, принесённая из Османской империи то ли солдатами, то ли купцами и переросшая в августе того же года в настоящий чумной бунт.
Дело было так: жители древней столицы ходили молиться к Боголюбской иконе Божьей Матери, которая должна была спасти их от "моровой язвы". А московский архиепископ Амвросий,
. Читать на dp.ru