Отряд кораблей Балтийского флота бросил якоря в Тартусе
В ходе стоянки будет проведен плановый осмотр кораблей. Также на «Стойком», «Коле» и «Якове Гребельском» пополнят запасы топлива, воды и продовольствия. Кроме того, в Тартусе будет организован отдых экипажей после длительного морского перехода.
В ближайшее время корвет и суда обеспечения отработают ряд задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, сообщили «Военно-промышленному курьеру» в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. Затем отряд кораблей продолжит выполнение программы дальнего похода.
«Стойкий», «Кола» и «Яков Гребельский» вышли из главной базы БФ в Балтийске 16 декабря. Их основная задача – обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация
Читать на vpk-news.ru

