Отправленных в Украину срочников вернули домой после обращения к Путину
По словам члена Совета федерации Людмилы Нарусовой, срочников заставляли подписывать контракты или делали это за них. Из роты в 100 человек в живых остались 4. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
В среду, 30 марта, уполномоченная по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова, выступая с докладом в Законодательном собрании Петербурга, рассказала, что двое жителей Петербурга, которые проходили службу по призыву и были направлены воевать в Украину, вернулись домой. Об этом, сообщает Медуза. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. С начала войны в аппарат петербургского омбудсмена поступило семь обращений. Большая часть — от матерей военнослужащих, и одно — от жены.
Агапитова отметила, что в упомянутых жалобах говорится о случаях недобровольного заключения контрактов о военной службе, возможном пересечении солдатами-срочниками украинской границы. Также авторы обращений просят помочь найти информацию о военнослужащих. В начале марта представитель Совета федерации Людмила Нарусова заявила, что в Украине погибло множество солдат-срочников из РФ.
"Вчера из зоны боевых действий были выведены срочники. Их заставили подписать контракт или за них подписывали. Но только в итоге из роты в сто человек в живых осталось четверо", — заявила Нарусова.
Читать на focus.ua


