Отопление должно быть централизованным, а вот горячую воду нужно получать децентрализовано – через бойлеры, - Кушнирук
Должна ли горячая вода поступать в дома украинцев централизованно? Об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывается экономист Борис Кушнирук.«Отопление должно быть централизованным, а вот горячую воду нужно получать децентрализовано – через бойлеры. Это сделает систему существенно более эффективной.
Нужно, чтобы в сам дом поступала холодная вода, а тепло – только во время отопительного сезона. Конечно, в новостройках всё так и делается, но ведь у нас есть и сотни тысяч старых домов.
Их тоже нужно переводить на новую систему, и понятно, что за один день этого не сделать. На это понадобятся сотни миллиардов гривен, и нужно понять, где их взять.
Нужна проработанная программа. А если ничего этого не делать, тогда не стоит
. Читать на politeka.net


