"Отлетела на 30 метров": под Полтавой водитель на "зебре" сбил 4-летнюю девочку
В среду, 30 июня, около 11:00 на автодороге «Киев-Харьков» в селе Арбузовка Полтавской области 65-летний водитель «Ситроен» сбил 4-летнюю девочку на пешеходном переходе. Об этом сообщили в Нацполиции Полтавской области.
«В результате ДТП ребенок получил травмы и доставлен в больницу. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.
По информации местного сайта «Коло», ДТП произошло, когда на «зебре» остановился автобус, чтобы пропустить пешеходов:
«Наш автобус остановился перед пешеходным переходом и пропускал бабушку с маленькой девочкой. Справа автобус обгоняло авто, которое не остановилось. Поскольку ребенок шел впереди бабушки, то основной удар
Читать на rupor.info
