«Открывал холодильник, выбирал ссобойку — и харчевался без зазрений совести»
dev.by спросил у читателей, бывало ли так, чтобы они что-то забрали домой из офиса — и никто об этом не знал. Или наоборот сотрудники наблюдали, как тают офисные запасы, — и не могли найти «хозяйственного» коллегу. Вот несколько историй, как из офисов «уходили» домой фрукты, хлопья, вафли и батончики, кофе, молоко и даже «Роллтон» и туалетная бумага.«Почти каждый день беру с собой домой для жены фрукты»— Когда я работал Wargaming, часто брал домой всякие вкусняшки, типа хороших хлопьев, которые в магазине по 8 рублей стоили. Иногда — вафли, батончики и «Роллтон».А сейчас работаю в другой компании и почти каждый день беру с собой домой для жены фрукты: бананы, апельсины, киви, а еще иногда чай пакетированный.
Все же надо семейный бюджет беречь. Жена только рада, да и я тоже. Но стараюсь брать так чтобы, никто не видел, хотя камеры в офисе — и про нас знают все.«Открывал холодильник, выбирал ссобойку — и харчевался без зазрений совести»— У нас одно время стала пропадать еда из ссобоек, стоящих в общем холодильнике.
Почтовая рассылка на всю компанию и воззвания к совести в общем чате не помогали. Сработали только камеры слежения. Оказалось, один из недавно нанятых сотрудников просто открывал холодильник, выбирал, что понравится, — и харчевался без зазрений совести. Чаще всего из-за гострономических пристрастий этого парня страдал отдел тестирования.
Видимо, девушки делали вкусные ссобойки.Так продолжалось довольно долго — больше месяца, — пока его не поймали. Кроме подъедания чужих ссобоек камеры зафиксировали еще и несколько фактов ночевки в офисе. Очень странно, учитывая, что это был разработчик-синьор с соответствующей этому уровню зарплатой. Руководство провело с ним беседу, но личность не обнародовало — чтобы не было
. Читать на charter97.org
