Открылся первый участок велотрассы Москва - Санкт-Петербург
Первый участок велотрассы, которая должна соединить Москву и Санкт-Петербург, был открыт 12 сентября. Этот перегон протяженностью 21 километр от Яхромы до причала Ударная идет вдоль канала им. Москвы.
На открытие новой трассы собралось несколько тысяч велосипедистов, от семей на велосипедах-тандемах до триатлонистов на карбоновых байках. Были даже люди на моноциклах - велосипедах с одним колесом. Такое внимание к открытию новой трассы еще раз показало, насколько востребована в России нормальная велосипедная инфраструктура, в первую очередь - велодорожки.
Новая трасса представляет собой дорожку вдоль канала им. Москвы шириной три метра, покрытую утрамбованным гравийным отсевом (каменной крошкой) или асфальтом, в зависимости от места. По словам
Читать на rg.ru
