Откажется ли Узбекистан от помещения людей в железные контейнеры после трагедии?
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Вчера в Узбекистане многих потрясла новость о том, что 42-летний житель Ферганской области повесился в одном из контейнеров в печально известной карантинной зоне в Ташкентской области. Прокуратура даст правовую оценку этому событию, однако уже сейчас многие задаются вполне очевидным вопросом – а правы ли были чиновники, пойдя по такому пути и отказавшись от помещения людей в домашний карантин, как это практикуется в мире.
Этот случай в очередной раз заставил нас обратиться к проблеме содержания людей в карантинных зонах, чтобы понять, насколько они нам нужны.
Глухой трехметровый забор, автоматчики, контейнер на четыре человека и небольшой "вольер", как для выгула животных в зоопарке, – это все то,
Читать на podrobno.uz
