
Отходы переработки Чишминского сахарного завода перестанут отравлять окружающую среду
УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.
Отходы переработки свёклы Чишминского сахарного завода перестанут отравлять окружающую среду. Здесь планируется начать производить из отходов гранулированный жом. Продукцию будут экспортировать в другие страны. Инвестпроект представили 13 июня руководителю республики в Доме Правительства.
Сейчас на Чишминском сахарном заводе производится до 3800 тонн сахарной свеклы в сутки. Ежегодно в сезон в процессе переработки сахарной свеклы образуется до 400 тысяч тонн сырого жома. Из них перерабатывается максимум 25%, остальное вывозится на поля и утилизируется. По мнению экологов, свекловичный жом имеет пятый класс опасности – складировани...
Читать на bashinform.ru

