Отделение неонатологии роддома Читы возглавила реаниматолог с 27-летним стажем
«Я начала исполнять обязанности с момента ухода Татьяны Гавриловны, [...] c 28 января. Для меня и всего отделения это было большим потрясением. Она мой учитель, мой большой друг. Я до последнего момента надеялась, что этот вопрос решится и она передумает. [...] У меня не было никогда планов заведовать отделением. Единственное, что мной двигало — сохранить отделение и дело, которое она начала. Отделение уникальное, я работаю в нём 5 лет, пришла сюда из Детской клинической больницы, отделения реанимации новорождённых. У меня опыт работы реаниматологом 27 лет. Но никогда не работала организатором», — рассказала Елена Егорова.
Она поделилась, что по-человечески жалеет о произошедшем, но будет сохранять наработки и структуру ОРИТ новорождённых, одновременно внедряя научные нововведения.
«Я не смогу быть такой, как Татьяна Гавриловна, но надеюсь, что нам удастся сохранить основные принципы работы отделения. Именно об этом я сказала на первой пятиминутке в качестве и. о. завотделением. [...] Постараемся сделать всё, чтобы сохранить отделение и работу в том режиме, в котором она велась. Нас Татьяна Гавриловна научила всему — и сестёр, и врачей. Мне сейчас очень сложно, что уходят медсёстры — ушли 3 медсестры. Очень надеюсь, что придут новые люди. К нам пришла врач Зинаида Мишина из нового перинатального, я очень этому рада. Надеюсь, мне удастся сохранить коллектив», — сказала Елена Егорова.
Доктор добавила, что проблем с врачами сейчас нет, но медсестёр осталось очень мало. Елена Егорова с благодарностью подчеркнула, что медсёстры проявили инициативу, сами составили расписание так, что работают через сутки,
Читать на chita.ru
