Отдадут "кадыровцам": Мариуполь может оказаться "под шефством" Чечни
Российские оккупанты отдадут боевикам мариупольский порт и наделят их "правом мародерствовать", утверждает советник мэра города Петра Андрющенко. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Российские оккупанты хотят сделать чеченских боевиков-кадыровцев так называемыми кураторами восстановления захваченного Мариуполя.
Об этом написал в Telegram советник мэра города Петр Андрющенко. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook "Становится понемногу понятным части пазла, что оккупанты планируют делать с Мариуполем.
Источники из окружения (временный глава оккупационной "администрации", депутат горсовета от "ОПЗЖ" Константина) Иващенко сообщали о "шефстве" от Чечни", – отметил он. Мариуполь оказался слишком недружелюбным и националистическим и поэтому для устрашения и подавления сопротивления город хотят отдать "кадыровцам", продолжил Андрющенко. "С портом и правом мародерства", — добавил советник.
Информация о кураторстве чеченцев над Мариуполем частично подтвердилась, поскольку некоторые чеченские политики уже встретились с чиновниками из оккупационной администрации. "Сегодня в Мариуполя впервые состоялась рабочая встреча с участием оккупационной администрации, депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина (куратор оккупации Мариуполя с 2014 года), Адамом Делимхановым и Ахмедом Долгаевым, которые являются по сути частью политической власти Чечни. Обсуждали планы по "восстановлению Мариуполя", — рассказал Андрющенко.
Читать на focus.ua


