Отчет о бедности не опубликован: система соцобеспечения дырявая
Впервые за последние 20 лет Служба национального страхования («Битуах леуми») не публикует в конце уходящего года отчет о бедности в Израиле. По всей видимости, он будет подготовлен не ранее, чем через полгода.
Но, как сообщил источник в «Битуах леуми», очевидно, что этот отчет был бы неприятен для нынешнего правительства: «Тяжелое положение, сложившееся в результате эпидемии коронавируса, является следствием нашей «дырявой» системы социального обеспечения. Пособия, выплачиваемые гражданам - непомерно низкие».
Задержка публикации отчета о бедности связана с тем, что ЦСБ до сих пор не представило Службе национального страхования необходимые цифры. В ЦСБ объясняют это методологическими и технологическими изменениями, происшедшими за минувший
Читать на detaly.co.il
