От российских обстрелов в Никополе погибла женщина, еще два человека ранены
Последствия российских обстрелов на Днепропетровщине (Фото:Микола Лукашук / Telegram) Вечером 28 августа российские военные обстреляли Никополь на Днепропетровщине, в результате чего погибла женщина, по меньшей мере два человека пострадали.Об этом сообщает в Telegram глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. «Под вечер оккупанты ударили по Никополю. К сожалению, один человек погиб.
Это женщина 1955 года рождения. Также, по предварительной информации, есть двое пострадавших. Один жилой дом уничтожен», — говорится в сообщении.
Лукашук сообщил, что в течение дня войска Российской Федерации обстреляли три района Днепропетровской области. В Никопольском районе днем под удар попала Вышетарасовская, Мировская и Марганецкая общины. Есть повреждения нескольких жилых домов, хозяйственных построек, газопровода, линии электроснабжения.
Никто не пострадал. Также враг обстрелял Синельниковский район — Раевскую и Великомихайловскую общины. В последней повреждены три жилых дома, одно хозяйственное здание уничтожено.
На месте обстрела спасатели обнаружили кассетный элемент от «Урагана». К счастью, без жертв. В Криворожском районе обстреляли пять общин.
Захватчики попали по Новопольской, Апостоловской, Карповской, Широковской и Зеленодольской ТГ. Есть повреждения зданий одного из предприятий, в жилом доме частично повреждена крыша. Пострадавших нет.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua

