От экстремально холодной зимы пострадали не только США, но и Россия
Экстремально холодная зимняя в этом году навредила не только США, пострадала также и Россия, пишет американское интернет-издание OilPrice.По данным Bloomberg, эта зима была холодной даже по меркам Сибири, где из-за этого снизилась добыча нефти. Причем добыча была ниже, чем выросшая из-за решения Эр-Рияда квота Москвы в рамках соглашения ОПЕК+.В январе 2021 года Саудовская Аравия в одностороннем порядке согласилась сократить добычу «черного золота» на 1 млн барр.
в сутки. Своими действиями саудиты решили поддержать восстановление цен на сырье на мировых торговых площадках.
Россия и Казахстан получили возможность немного увеличить добычу: Астана на 10 тыс. барр.
в сутки по сравнению с январем, а Москва на 65 тыс. барр.
Читать на topcor.ru


