От COVID-19 умер бывший метрдотель Белого дома – слуга 11 президентов США
Жертвой коронавирусной инфекции COVID-19 стал Уилсон Рузвельт Джерман - бывший дворецкий и метрдотель Белого дома. Он работал у 11 президентов США.
Как сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на внучку Джермана Тейлор Гэй, ее дед ушел из жизни еще 16 мая после заражения коронавирусом. Ему был 91 год.
На работу в белый дом Уилсон Джерман пришел в 1957 году - при тогдашнем президенте Соединенных Штатов Дуайте Эйзенхауэре (34-м по счету). Свою карьеру в резиденции руководителей американского государства он начал на долдности уборщика.
Как рассказала телеканалу Fox News другая его внучка, Джамила Гарретт, при 35-м главе государства Джоне Кеннеди он был повышен в должности до дворецкого по протекции первой леди Жаклин Кеннеди Онассис.
В
Читать на trud.ru

