Осуждены трое грабителей, напавшие на пассажира электропоезда в Тверской области
В Лихославльском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении троих мужчин, обвинявшихся в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Преступление было совершено в январе 2021 года.
Трое подсудимых ехали в хвостовом вагоне электропоезда и распивали спиртное вместе со своей будущей жертвой. Потом грабители сговорились между собой и напали на четвертого собутыльника.
Сначала, чтобы жертва не сопротивлялась, каждый грабитель нанес мужчине не менее десяти ударов руками и ногами по телу, голове и лицу. После этого, действуя по оговоренному заранее плану, один из нападавших забрал у потерпевшего сотовый телефон, а второй – рюкзак «Millions», средства личной гигиены, бритвенный станок и беспроводные наушники в
. Читать на afanasy.biz