
Осужденный за разбой и грабеж сбежал из новосибирской колонии-поселения
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Сотрудники ГУФСИН разыскивают осужденного, самовольно покинувшего рабочее место на выводном производственном объекте колонии-поселения при ИК-8 в Новосибирске, сообщается на странице регионального ГУФСИН в соцсети "ВКонтакте".
Отсутствие осужденного на объекте выявили в ходе проверки. Разыскиваемый 33-летний мужчина был осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). До приговора он проживал в Новосибирске.
Как сказали в ведомстве, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы граждане содержатся без охраны, но под надзором администрации. Как отмечается, "с разрешения администрации (...) могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального
Читать на interfax.ru
