
Осужденному в Сыктывкаре пытались доставить спрятанные в сливочном масле сотовые телефоны
В исправительную колонию № 25 от жительницы Москвы поступила посылка на имя осужденного. При досмотре содержимого посылки у младшего инспектора по выдаче посылок, передач, бандеролей вызвали подозрение две упаковки сливочного масла, сообщает пресс-служба УФСИН России по Коми.
Так, брикет масла был немного меньше объема самой упаковки. Входе их тщательного досмотра опасения сотрудника подтвердились. Каждая упаковка масла имела двойное дно, где были вложены сотовые телефоны. Афера, видимо, тщательно готовилась - оба телефона упакованы в целлофановую пленку и обмотаны скотчем, вероятно чтобы не испортились функции мобильного аппарата.
В отношении изобретательницы, сотрудниками учреждения составлены материалы о привлечении ее к административной
Читать на komiinform.ru
