

Остановки, которые мы заслужили. Столичные власти намерены построить свыше 1 тысячи остановок с Wi-Fi, зарядками для телефонов и без магазинов внутри
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Столичные власти планируют за четыре года построить в Ташкенте 1160 новых автобусных остановок. Здесь будет бесплатный Wi-Fi, зарядки для телефонов и еще много чего. При этом в них запретят размещение магазинов, которые так надоели пользователям общественного транспорта, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Это предусмотрено проектом концепции развития транспорта в столице.
В 2022 году запланировано строительство 280 остановок, в 2023 году – 260, в 2024 году – 300, 2025 году – 320. На их создание планируется направить 26 миллиардов сумов.
Остановки будут оборудованы:
необходимой инфраструктурой для передвижения пассажиров с ограниченными физическими возможностями;
бесплатным Wi-Fi;
эле
Читать на podrobno.uz

